Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Июнь » 22 » Прокуратурой района проведена проверка соблюдения ГУЗ «Сурская районная больница» законодательства об учете наркозависимых лиц, в ходе котор
09:15
Прокуратурой района проведена проверка соблюдения ГУЗ «Сурская районная больница» законодательства об учете наркозависимых лиц, в ходе котор

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения ГУЗ «Сурская районная больница» законодательства об учете наркозависимых лиц, в ходе которой выявлены нарушения.

 

Так, изучение медицинских карт данных больных с диагнозом «злоупотребление наркотическими веществами» показало, что имеются определенные просчеты в организации профилактического наблюдения данных лиц.

Согласно утвержденной приказом Инструкцией о порядке диспансерного учета больных хроническим алкоголизмом, наркоманиями, токсикоманиями и профилактического наблюдения лиц, злоупотребляющих алкоголем, замеченных в немедицинском потреблении наркотических и других одурманивающих средств без клинических проявлений заболевания, рекомендуемое среднее расчетное число осмотров одного пациента в год должно составлять не менее пяти.

Однако, в ходе проверки выявлены факты несоблюдения требований указанного Приказа.

Так, Бычков О.А. с 11.11.2015 состоит на диспансерном учете у врача-нарколога с диагнозом «Злоупотребление наркотическими веществами». Однако, в 2016 году на приеме у врача данный гражданин был всего 3 раза.

Коннов Е.В. с 31.10.2014 состоит на диспансерном учете у врача-нарколога с диагнозом «Злоупотребление наркотическими веществами». После постановки на учет на приеме у врача-нарколога ни разу не был. Документов подтверждающих вызов вышеуказанного гражданина в Учреждении не имеется.

Левин А.Г. с 11.11.2015 состоит на диспансерном учете у врача-нарколога с диагнозом «Злоупотребление наркотическими веществами». Однако, в 2016 году на приеме у врача данный гражданин был всего 2 раза.

Маркелов Д.М. с 03.06.2013 состоит на диспансерном учете у врача-нарколога с диагнозом «Злоупотребление наркотическими веществами». Однако, в 2016 году на приеме у врача данный гражданин был всего 3 раза, в 2017 году ни разу.

Маркин С.Н. с 26.10.2012 состоит на диспансерном учете у врача-нарколога с диагнозом «Злоупотребление наркотическими веществами». Однако, в 2016 году на приеме у врача данный гражданин ни разу не был. Документов подтверждающих вызов вышеуказанного гражданина в Учреждении не имеется.

Фомин В.И. с 24.05.2016 состоит на диспансерном учете у врача-нарколога с диагнозом «Злоупотребление наркотическими веществами». После постановки на учет на приеме у врача-нарколога ни разу не был. Документов подтверждающих вызов вышеуказанного гражданина в Учреждении не имеется.

Шишканов Н.Г. с 24.05.2016 состоит на диспансерном учете у врача-нарколога с диагнозом «Злоупотребление наркотическими веществами». После постановки на учет на приеме у врача-нарколога ни разу не был. Документов подтверждающих вызов вышеуказанного гражданина в Учреждении не имеется.

В этой связи прокурором Сурского района в адрес главного врача ГУЗ «Сурская РБ» внесено представление об устранении нарушений закона, которое находится в стадии рассмотрения.

 

 

Помощник прокурора

Сурского района К.Е. Буркин

 

Категория: Новости | Просмотров: 262 | Добавил: Администрация_поселения | Рейтинг: 0.0/0