Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Июнь » 22 » ПРОКУРАТУРА СУРСКОГО РАЙОНА ИНФОРМИРУЕТ
14:34
ПРОКУРАТУРА СУРСКОГО РАЙОНА ИНФОРМИРУЕТ

Администрация школы в с. Хмелевка Сурского района ставит под угрозу безопасное пребывания детей!  

 

 

Проведенной прокуратурой Сурского района проверкой об охране жизни и здоровья несовершеннолетних в деятельности МОУ СШ с. Хмелевка вскрыты грубые нарушения.

Установлено, что пропускной и внутриобъектовый режимы и осуществление контроля за их функционированием в данной школе не обеспечивался, воспрепятствование неправомерному проникновению на объект не осуществлялось.

Так, при проведении проверки ответственные лица за его обеспечение на рабочих местах отсутствовали, что позволило бесконтрольно и беспрепятственно осуществить доступ не только в образовательное учреждение, но и во все его помещения. 

Учитывая, что выявленные нарушения закона непосредственным образом влияли на безопасное пребывание обучающихся, педагогических работников, ставили под угрозу их жизнь и здоровье, прокуратурой района начальнику управления образования администрации МО «Сурский район» внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.   

 

Категория: Новости | Просмотров: 8 | Добавил: Администрация_поселения | Рейтинг: 0.0/0