Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Июнь » 3 » ПРОКУРАТУРА СУРСКОГО РАЙОНА ИНФОРМИРУЕТ
12:23
ПРОКУРАТУРА СУРСКОГО РАЙОНА ИНФОРМИРУЕТ

ПРОКУРАТУРА СУРСКОГО РАЙОН РАЗЪЯСНЯЕТ!

Установлен порядок выполнения работодателем квоты для трудоустройства инвалидов на любое рабочее место

C 01.09.2022 г. вступает в силу Постановление Правительства РФ от 14.03.2022 г. № 366 «Об утверждении Правил выполнения работодателем квоты для приема на работу инвалидов при оформлении трудовых отношений с инвалидом на любое рабочее место».

Указанным Постановлением утверждены порядок и случаи выполнения работодателем квоты для приема на работу инвалидов при оформлении трудовых отношений с инвалидами на любое рабочее место. Так, установлено, что квота для приема на работу инвалидов при оформлении с ними трудовых отношений на любое рабочее место считается выполненной работодателем в случаях:

- наличия трудового договора (в том числе срочного) с инвалидом на рабочее место непосредственно у работодателя;

- наличия трудового договора между инвалидом и организацией, ИП при заключении соглашения о трудоустройстве инвалида на рабочее место в другой организации.

Постановлением определена периодичность расчета квоты – ежегодно, до 1 февраля; установлен метод расчета квоты работодателем, квота рассчитывается исходя из среднесписочной численности работников за IV квартал предыдущего года.

На работодателя возложена обязанность по выполнению квоты для приема на работу инвалидов в течение текущего года с учетом ее возможного перерасчета, определены случаи перерасчета указанной квоты.

Предусмотрена возможность работодателя обратиться в государственные учреждения службы занятости населения в целях выполнения установленной квоты для приема на работу инвалидов.

 

Категория: Новости | Просмотров: 13 | Добавил: Администрация_поселения | Рейтинг: 0.0/0